Messe Karlsruhe

Art Karlsruhe

Sonderschau, Halle 1

07. - 10.07.2022

Vertreten durch
Brennecke Fine Art

Art Karlsruhe Art Karlsruhe, Sonderschau

Brennecke Fine Art Berlin

Come together

06.11. - 16.01.2022

Michael Azgour, Elvira Bach, Ford Beckman, James G. Davis, Kim Dreyer, Burkhard Driest, Ralph Fleck, Philip Grözinger, Emil Herker, Jiny Lan, Anna Leonhardt, Jens Lorenzen, Franziska Maderthaner, Heiner Meyer, Maria Moser, Eric Peters, Michael Ramsauer, Thomas Riess, Salomé, Lars Teichmann, Franziskus Wendels, Johann Büsen

Brennecke Fine Art Berlin, Come together

Städtische Galerie Bremen

Was bleibt

16.10. - 19.12.2021 Marietta Armena, Anna Bart, Katharina Berndt, Achim Bertenburg, Monika Beyer, Katja Blum, Nicholas Bodde, Olga Bontjes van Beek, Kirsten Brünjes, Reinhold Budde, Hanno Buerhop, Ulrik Happy Dannenberg, Tom Diekmann, J.P. Dirx, Veronika Dobers, Michael Fitzthum, Sara Förster, Stephan Fritsch, Anja Fußbach, Agnieszka Gancarczyk Veto, Gerd Garbe, Winfried Gaul, Tom Gefken, Markus Genesius, Mehmet Murat Günes, Claus Haensel, Zainab Haidary, Ellen Heinemann, Kornelia Hoffmann, Bogdan Hoffmann, Rosa Jaisli, Markus Keuler, Reynaldo K`akachi, Myong-hee Ki, Marcus Klinkusch, Maren Koll, Gabriele Konsor, Bodo Kraft, Peter F.K. Krüger, Reinhold Krüger, Sandra Kuhne, Bernadette Lahmer, Henrique Lemes da Silva, Eva-Maria Licht, Ilker Maga, Till Meier, Hannes Middelberg, Shirin Mohammad, Jub Mönster, Ahmad Motiee Seidmaleh, Horst Müller, Daniel Neubacher, Norman Neumann, Henrik Nieratschker, Astrid Nippoldt, Ghaku Okazaki, Nora Olearius, Jimmi D. Paesler, Jorge Lasaro Perez Fraga, Jana Piotrowski, Edith Pundt, Monika Ratering, Boris Reihle, Cordula Schmidt, Jean-Noel Robert Schramm, Marina Schulze, Heinrich Schwarz, Norbert Schwontkowski, Ilona Selling Hußmann, Anna Solecka, Hans-Wilhelm Sotrup, Sabine Stoffregen, Margret Storck, Irene Strese, Bernd Uiberall, Ben Vautier, Zoppe Voskuhl, Wolfgang Wagner-Kutschker, Martina Werner, Jens Weyers, Harm Wicke, Curt Wittenbacher, Lukas Zerbst, Rainer Zinke, Johann Büsen

Städtische Galerie Bremen, Was bleibt Städtische Galerie Bremen, Was bleibt

Flughafen Tempelhof

POSITIONS Berlin Art Fair

09.09. - 12.09.2021

Selected Positions

Vertreten durch
BRENNECKE FINE ART

Positions Berlin, Selected Positions Positions Berlin, Selected Positions

Kunstverein Hannover

89. Digitale Herbstausstellung

3.9. - 31.10.2021

Kuratoren:
Lilli, Emilia, Nelly, Ahmed
Sophienschule Hannover, Klasse 8b

Eröffnung 3.9.21, 19 Uhr
Kunstverein, Raum 7

89. Digitale Herbstausstellung Kunstverein Hannover 89. Digitale Herbstausstellung Kunstverein Hannover

30works Galerie Köln

Summer Breeze

14.07. - 14.08.2021

Benjamin Burkard, Kerstin Dzewior, Salva Ginard, Devin Miles, Käpten Nobbi, Anna Schellberg, Dirk Schmitt, Rhea Standke, Friederike Vahlbruch, Yvonne Voermans-Eiserfey, Johann Büsen

30works Galerie Köln 30works Galerie Köln, Dirk Schmitt

Kunstverein Achim

Raum für junge Kunst

28.03. - 30.06.2021

Stephan Fritsch, Christian Holtmann, Ki Yoon Ko, Piotr Rambowski, Ina Raschke, Lars Reiffers, Sabine Seemann, Martin Spengler, Milena Tsochkova, Johann Büsen

Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst

Kreismuseum Syke

11. Werner–Kühl–Preis

09.03. - 18.04.2021

Nanja Heid, Jana Thiel, Thilini Zach, Marc-André Weibezahn, Charlene Fritsch, Yohan Koo, Kathrin Massarczyk, Kana Mick, Haruka Mogi, Stéphane Krust, Merle Miethig, Myong-Hee Ki, Jan-Hendrik Brinkmann, Anastasiia Guzenkova, Lena Karoline Grewenig, Leonie Nowotsch, Lars Unger, Johann Büsen

Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst Kunstverein Achim, Raum für junge Kunst

Pop-Up Galerie Bremen

Inside Out

03.02.20 - 08.03.2021

Knochenhauerstraße 9
28195 Bremen

Pop-up Galerie, Bremen, City, Knochenhauerstraße Pop-up Galerie, Bremen, City, Knochenhauerstraße Pop-up Galerie, Bremen, City, Knochenhauerstraße, Paul Lohmann Pop-up Galerie, Bremen, City, Knochenhauerstraße

Städtische Kunstsammlungen Schloss Salder

Salon Salder

11.09. - 1.11.2020

Jubeljahr - 30 Jahre – Neue Kunst aus Niedersachsen

Degenhard Andrulat, Ricus Aschemann, Hansgeorg Assmann, Thomas Bartels, Daniel Behrendt, Rolf Bergmeier, Rolf Bier, Rolf Blume, Volker Blumkowski, Madeleine Boschan, Michael Botor, Uwe Brodmann, Johann Büsen, Reinhard Buxel, Maja Clas, Josefh Delleg, Thomas Dillmann, Christian Dootz, Roland Dörfler, Lars Eckert, Jan Eeckhout, Ina Falkenstern, Zhou Fei, Susanne Fleischhacker, Petra Förster, FRANEK, Shige Fujishiro, Josephine Garbe, Josepha Gasch-Muche, Jacques Gassmann, Bernd Giering, Oliver Godow, Edward B. Gordon, Caroline von Grone, Simone Haack, Sine Hansen, Beate Haupt, Peter Heber, Sina Heffner, Peter Nikolaus Heikenwälder, Samuel Henne, Birte Hennig, Timo Hoheisel, Christel Irmscher, Anna Susanne Jahn, Gilta Jansen, Constantin Jaxy, Dieter Jenke, Helle Jetzig, Iris Jürges, Juliane Jüttner, Birgit Kannengießer, Henning Kappenberg, Delia Keller, Wolfgang Kessler, Debora Kim, Hanswerner Kirschmann, Wulf Kirschner, Patricia Lambertus, Odine Lang, Matthias Langer, Frank Louis, Andrea von Lüdinghausen, Svenja Maaß, Fred Maerker, Hannes Malte Mahler, Holger Manthey, Rosi Marx, Jobst Meyer, Karl Möllers, Johanna von Monkiewitsch, Lienhard von Monkiewitsch, Ruth Nentzel, Siegfried Neuenhausen, Anne Nissen, Hanna Nitsch, Michael Nitsche, Inka Nowoitnick, Tom Otto, Simona Pries, Ingo Rabe, Stewens Ragone + Annette Reichert, Kathrin Rank, Ina Raschke, Kathrin Ribbe, Asta Rode, Ria Patricia Röder, Frank Rosenthal, Christoph Rust, Malte Sartorius, Julia Schmid, Joanna Schulte, Bernd Schulz, Christine Schulz, Marina Schulze, Rainer Splitt, Rüdiger Stanko, Alexander Steig, Hartmut Stielow, Birgit Streicher, Klaus Stümpel, Elisabeth Stumpf, Franziska Stünkel, Heiko Tappenbeck, Jan Thomas, Timm Ulrichs, Christine Weber, Reinhard Wessolek, Sabine Wewer, Mei-Shiu Winde-Liu, Stefanie Woch, Wolfgang Zach, H.P. Zimmer, Anette Ziss, Meike Zopf, Bruno Zwietasch

Positions Berlin, Selected Positions Salon Salder, Städtische Kunstsammlungen, Schloss Salder, Jubeljahr

Flughafen Tempelhof

POSITIONS Berlin Art Fair

10.09. - 13.09.2020

Selected Positions
Flughafen Tempelhof
Vertreten durch
BRENNECKE FINE ART

Positions Berlin, Selected Positions Positions Berlin, Selected Positions Positions Berlin, Selected Positions Positions Berlin, Selected Positions

Stadtmuseum Düsseldorf

DA! Art-Award

15.08. - 23.08.2020

… wirkt nicht über den Placebo-Effekt hinaus!

Kunstpreis für Vernunft und Humanismus

Stadtmuseum Düsseldorf, DA! Art-Award Stadtmuseum Düsseldorf, DA! Art-Award

Galerie Brennecke Berlin

Don't look back

18.07. - 25.08.2020

Elvira Bach, Ford Beckman, Anna Bittersohl, Johann Büsen, James G. Davis, Annedore Dietze, Kim Dreyer, Ralph Fleck, Rainer Fetting, Gordon Gerstner, Emil Herker, Tina Juretzek, Franziska Maderthaner, Heiner Meyer, Maria Moser, Eric Peters, Albert Pümpel, Thomas Riess, Sabina Sakoh, Salomé, Lars Teichmann, Franziskus Wendels, Bernd Zimmer

Galerie Brennecke, Berlin, Don't look back Galerie Brennecke, Berlin, Don't look back

Kulturbahnhof Vegesack

DISCO

27. März 2020 um 21 Uhr #corona

VJ-Performance

Musik:
Treppenhaus Orchester

Kulturbahnhof Vegesack

Messe Karlsruhe

Art Karlsruhe

Sonderschau, Halle 1

13. - 16. Februar 2020

Vertreten durch
Brennecke Fine Art

Art Karlsruhe Art Karlsruhe, Sonderschau, Halle 1 Art Karlsruhe, Sonderschau, Halle 1