Galerie Flut

Wunderland
16. Dezember - 13. Januar 2011

Einführung
Iwona Bigos

Mit Ele Hermel, Maciej Rauch

Galerie Flut, Ele Hermel, Maciej Rauch

Kunsthalle Worpswede

Paula Modersohn-Becker Kunstpreis
21. November - 30. Januar 2011

Einführung
Susanne Hinrichs, Prof. Dr. Wulf Herzogenrath

Mit Patricia Lambertus, Astrid Nippoldt, Ralf Tekaat, Harald Falkenhagen, Ins A Kromminga, Malte Schweiger, Sibylle Springer, Walter Zurborg, Alexander Steig, Cordula Prieser, Christian Haake, Christian Helwing, Stefan Demming, Franziska Metzger, Mariella Mosler, Marina Steinacker / Susanne Katharina Willand

Weitere Fotos

Paula Modersohn-Becker Kunstpreis, Kunsthalle Worpswede Paula Modersohn-Becker Kunstpreis, Kunsthalle Worpswede, Christian Haake, Susanne Hinrichs Paula Modersohn-Becker Kunstpreis, Kunsthalle Worpswede, Johann Büsen Paula Modersohn-Becker Kunstpreis, Kunsthalle Worpswede, Johann Büsen, Christian Haake, Susanne Hinrichs, Veronika Olbrich, Karl-Heinz Marg, Peter-Jörg Splettstößer, Sibylle Springer

Galerie 149

Accrochage 4
20. November - 15. Dezember 2010

Mit Frauke Beeck, Ulrike Brockmann, Cornelia Busch, Ingeborg Dammann-Arndt, Barbara Deutschmann, Helke Deichmann, Heide Duwe, Kerstin Henschel, Aira Haase, Angela Kolter, Martin Koroscha, Barbara Lorenz-Höfer, Ellen Mäder-Gutz, Daniela Marschall, Eva Matti, Bernd Müller-Pflug, Katharina Ortleb, Erika Plamann, Elke Prieß, Beate Pütz-Möller, Anna Reemts, Marita Schlicker, Ute Seifert, Ingeborg Steinhage, Annemarie Strümpfler, Antonio Valesco Muñoz, Christine Vogelsang, Reiner Will

Galerie 149

GaDeWe

Binär
29. Oktober - 26. November 2010

Einführung
Angela Piplak

Mit Tom Gefken

Weitere Fotos

Tom Gefken, GaDeWe, Galerie Des Wesstens Tom Gefken, GaDeWe, Galerie Des Wesstens, Johann Büsen, Isabel Valecka, Angela Piplak Tom Gefken, GaDeWe, Galerie Des Wesstens, Johann Büsen

Weltkulturerbe Zollverein

C.A.R.
Contemporary Art Ruhr
29. Oktober - 31. Oktober 2010

Vertreten durch
Galerie Am Stall

Contemporary Art Ruhr, Galerie Am Stall Contemporary Art Ruhr, Galerie Am Stall, Frank Giesen, Martin Koroscha Contemporary Art Ruhr, Galerie Am Stall, Johann Büsen, Herwig Gillerke

Galerie G.A.S-Station Berlin

Das Ding
Objekt und/oder Individuum
08. Oktober - 04. Februar 2011

Einführung
Elisa Asenbaum

Mit Amel Andeßner, Elisa Andessner, Elisa Asenbaum, Ralph Bageritz, Reinhold A. Bertlmann, Tanja Traxler, Axel H. Bertram, Aida Bosch, Matthieu Brouillard, Rachel de Joode, Hans H. Diebner, Franz Embacher, Heather D. Freemann, Jeff Murphy, Siegfried A. Fruhauf, Peter Funken, Sarah Decristoforo, Georg Schobert, Michaela Göltl, Stephan Groß, Yikui (Coy) Gu, Marion Habringer, Susanne Hampe, Stephanie Hanna, Anna Elisa Heine, Bettina Heintz, Barbara Höller, Jochen Höller, Edition Splitter, Batya Horn, Elfriede Jelinek, Jarik Jongman, Team K.U.SCH., Renate Krätschmer, Jörg Schwarzenberger, Sito Schwarzenberger, Ulli Klepalski, Nicole Knauer, Ina Krauß, Marianne Kubaczek, Zoia Laufenberg, Kathrin Leupold, Muyan Lindena, Monika Linhard, Petra Lottje, Sarah Lüdemann, Eberhard Malwitz, Claudia Märzendorfer, Klara Meinhardt, Lemeh42, Dirk Müller, Otto Neumaier, Heike Nösslböck, Matthias Pabsch, Armando Pelliccioni, Herwig Peterlik, Herbert Pietschmann, Anahita Razmi, Arnold Reinisch, Ralf Rother, Daniela Rückner, Gon seok Ryu, Fabio Scacchioli, Steven Scott, Thomas Sturm, Martin & The Evil Eyes Of Nur, Herr Leitung, Kaiser Kurzweil und Pussy Hass, Marko Zink, DANGER HILL, Marc Périlhou, Olga Clavel, Miryam Mariblanca

G.A.S-Station, Das Ding

Galerie im Rathaus

Zeitges(ch)ehen
Tempelhof-Schöneberger Kunstpreis
16. September - 19. November 2010

Einführung
Dr. Karin Rase

Begrüßung
Dieter Hapel

Mit Clara Bahlsen, Chris Brandl, Christian Desbonnets, Juliane Duda, Albrecht Fersch, Hermann Flint, Marco Fracassa, Stephan Groß, Lev Khesin, Josina von der Linden, Lauren Moffatt, Gero Neumeister, Uschi Niehaus, Ute Safrin, Kathrin Schötz, Gaby Taplick, Paola Telesca, Andrea Übelacker, Arnd Weider, Gisela Weimann

Tempelhof-Schöneberger Kunstpreis

Textilwerk Meerane

IBUg
27. August - 29. August 2010

Mit Jens Müller (Ta55o), Shok 1, Loomit, Sir Two, Biserama, Karl 110, Dios, Markus Esche (Zone 56), Tshunc, Martin Helfrecht (Help),Remi Rough, Ossada, Clemens Behr, One Point, Flamat, Luke, MTN,Hifi, Emilone, Chromeo,Andy K, EEG, Jan Thau, Refreshink, Seacreative, Dust, Mean Marek, Leimk, Marc Jung, Momo, Das Wort, Mimicy, Marx, Atem, Susanne freyberger, Silvio Ukat, Zucht

 

Weitere Fotos

Ibug, Meerane Ibug, Meerane Ibug, Meerane Ibug, Meerane Ibug, Meerane Ibug, Meerane Ibug, Meerane

Monument Art Galerie

Schubert & Büsen
29. Juni - 9. September 2010

Einführung
Terence Carr

Mit Benjamin Schubert

Weitere Fotos

Monument Art Galerie, Benjamin Schubert Monument Art Galerie Monument Art Galerie, Benjamin Schubert

Kunstverein Achim

Fasten Seat Belts
11. April - 12. Mai 2010

Begrüßung
Prof. Jost Funke, Uwe Kellner, Heidrun Stöver, Axel Brasgalla

Einführung
Dr. Frank Laukötter

Weitere Fotos

Kunstverein Achim, Fasten Seat Belts Kunstverein Achim, Fasten Seat Belts Kunstverein Achim, Fasten Seat Belts Kunstverein Achim, Fasten Seat Belts Kunstverein Achim, Fasten Seat Belts Kunstverein Achim, Fasten Seat Belts Kunstverein Achim, Fasten Seat Belts

Kunstsalon Leuwer

Plastic Planet
13. Februar - 03. März 2010

Einführung
Dr. Johannes Bruggaier

Weitere Fotos

Kunstsalon Leuwer Kunstsalon Leuwer, Johannes Bruggaier Kunstsalon Leuwer Kunstsalon Leuwer, Klaus Plückebaum, Johann Büsen

Galerie Dechanatstraße

Human Playground
11. Februar - 13. Februar 2010

Galerie 149

TetraPack 3.0
16. Januar – 12. Februar 2010

Einführung
Dr. Rainer Beßling

Mit Martin Koroscha, Annemarie Strümpfler, Christine Vogelsang

Galerie 149 Galerie 149, Annemarie Strümpfler, Martin Koroscha, Christine Vogelsang Galerie 149, Johann Büsen